Bel-étage - à louer - 1180 Uccle

Découvrir ce bien
Inscrivez-vous pour un appel ou une visite
1180 Uccle
2 300 €
Bel-étage - à louer
219 m² 4 1 1
Vous recherchez une maison familiale chaleureuse et lumineuse dans un quartier prisé d’Uccle ? Ne cherchez plus !
LA MAISON-HOLISTIC PROPERTIES GROUP vous propose à la location cette très belle maison d'une surface de 219 m2 (selon PEB) répartie sur 3 niveaux.

Caractéristiques :
- 3 chambres spacieuses + une chambre/bureau
- Agréable et lumineux living avec feu ouvert vitré.
- Salle à manger élégante attenante au living avec baie vitrée donnant sur le jardin.
- Belle cuisine séparée entièrement équipée
- Salle de bain moderne mêlant avec goût carrelage et bois
- Espace salon cosy aménagé au niveau du jardin
- Garage avec coin buanderie
- Petit jardin de ville agréable et facile à entretenir

Localisation idéale: située sur l'avenue de Beersel à Uccle (entre la chaussée de Drogenbos et la chaussée d'Alsemberg), la maison offre un cadre de vie paisible tout en étant proche des commodités (transports, commerces, écoles…).

Loyer : 2300 euros/mois
Libre à partir du 01/08/2026.
PEB: C
Chaudière au gaz.

Intéressé(e) ? Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite !
LA MAISON- HOLISTIC PROPERTIES GROUP: brussels@lamaison.be - 02/669.23.03.

Détails

Général

Référence 6645156
Catégorie Bel-étage
Meublé Non
Nombre de chambres 4
Nombre de salles de bain 1
Jardin Oui
Garage Oui
Terrasse Oui
Surface habitable 219 m²
Disponibilité 01/08/2026

Bâtiment

Nombre de garage 1

En chiffres

Nbre de toilette(s) (nombre) 2
Nbre de terrasse(s) (nombre) 1

Domaine juridique

Profession libérale poss. Oui

Equipement extérieur

Piscine Non

Charges & Coûts

Garantie locative (nombre de mois) 2

Type d'environnement calme
Risque d'inondation (type innondation) pas situé en zone inondable

À proximité

Magasins Oui
Ecoles Oui
Autoroute Oui

Certificats énergétiques

PEB E-SPEC (kwh/m²/an) 140
Emission CO2 (émission CO2) 28
E total (Kwh/an) 30750
Prendre contact pour le bien : 6645156
* Champs obligatoires

En envoyant ma demande de contact, je déclare accepter que mes données complétées dans ce formulaire soient utilisées pour les buts mentionnés ci-dessus par Barbara Ghyssel ; et ce, en accord avec la charte de protection de la vie privée du site. Je peux à tout moment retirer mon consentement en introduisant une demande écrite à l’adresse barbara@lamaison.be.

Préférences pour les cookies